3 декабря 2014 года, 10:52
0
412

СКА не пожалел амурских тигров

Армейцы добились победы в первом зимнем поединке, порадовав многочисленных болельщиков. В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА разгромил хабаровский "Амур" со счетом 7:1.

На этот раз соперником команды Быкова стал главный аутсайдер чемпионата. СКА сразу устремился вперед, и первая шайба не заставила себя ждать – счет открыл Эрикссон. На четвертой минуте Червенка упрочил преимущество хозяев, и на этом голевая феерия в стартовом отрезке закончилась. Армейцы нанесли 19 бросков по воротам "Амура", но голкипер действовал надежно.

Тем не менее, после перерыва СКА продолжил забивать –  отличились Ковальчук и Бурдасов, Стоит отметить, что моментов вновь было предостаточно, однако реализация петербуржцев оставляла желать лучшего. А вот "Амур" один из своих шансов использовал – шайбу в ворота Иванникова отправил Миклик.

В третьем периоде подопечные Быкова довели счет до разгромного. Эриксон оформил дубль, а затем Дадонов и Шипачев разыграли потрясающую комбинацию, которую последний завершил голом. Итоговый счет, воспользовавшись передачей Мортессона на пустые ворота, установил Торесен – 7:1.