14 января 2015 года, 14:26
0
604

Дубль Панарина помог обыграть ЦСКА

Матч СКА – ЦСКА смело можно назвать одним из самых принципиальных поединков на Западе. В очередном армейском дерби петербуржцы добились уверенной победы со счетом 3:1. Автором двух из трех заброшенных шайб стал Артемий Панарин.

Встречу лидеров чемпионата с нетерпением ждали армейские болельщики двух столиц. На этот раз принципиальный поединок прошел в Ледовом дворце Петербурга. Со стартовых минут команды демонстрировали быстрый силовой хоккей, и первый гол не заставил себя ждать. Артемий Панарин мастерски переправил шайбу в ворота после броска от борта и открыл счет.

ЦСКА имел несколько шансов восстановить равновесие, но к перерыву петербуржцы упрочили преимущество до двух шайб. Активность все того же Панарина позволила хозяевам заработать штрафной бросок, который нападающий исполнил на "отлично". Во втором периоде  москвичам удалось сократить отставание: Науменко от синей линии метнул шайбу в ворота Микко Коскинена. Тем не менее, шайба Андрея Кутейкина позволила подопечным Быкова вернуть комфортное преимущество.

Этот гол, как оказалось, установил окончательный счет в матче – 3:1. Гости создавали опасные моменты, но все было тщетно. Александр Радулов, который славится своим буйным нравом, в этот раз был более спокоен.  Тренер гостей признал, что ЦСКА не смог ничего противопоставить сопернику. Вячеслав Быков, в свою очередь призвал не обольщаться, несмотря на столь яркую победу.