13 ноября 2014 года, 13:31
0
714

СКА – Динамо: Ковальчук разочаровал болельщиков

Матч регулярного чемпионата КХЛ СКА – "Динамо" завершился для армейцев досадным поражением со счетом 1:4. Несмотря на то, что капитан петербуржцев Илья Ковальчук был настроен на победу, его игра была далека от идеала.

СКА и "Динамо" встречались совсем недавно, тогда в Москве армейцы уступили в серии буллитов. На домашней арены подопечные Быкова намеривались взять реванш, но добиться столь желаемого результата не получилось. Первый период прошел без заброшенных шайб, однако уже на старте второго игрового отрезка гости отличились дважды.

СКА ответил шайбой Барабанова и имел отличный шанс переломить игру в свою пользу. Находясь в большинстве, петербуржцы устроили штурм на ворота "Динамо". Отыграв в численном превосходстве минуту, армейцы лишились своего капитана, и следом, оказавшись уже в меньшинстве, пропустили третью шайбу.

В концовке встречи москвичи вновь отличились, и снова после удаления Ковальчука. Капитан не мог воспринимать такой поворот событий без излишнего драматизма, однако исправить ситуацию не удалось. Нападающий Патрик Торесен объяснил, что выигрывает и проигрывает команда, и не стоит все списывать на отдельного игрока, но у болельщиков армейцев с Невы остался неприятный осадок от этого матча.