14 марта 2015 года, 1:42
0
753

Динамо сравняло счет в серии со СКА

Второй матч четвертьфинала Кубка Гагарина СКА – «Динамо» завершился победой московской команды со счетом 4:1. Этот результат позволил бело-голубым сравнять счет в серии плей-офф.

Встречи с «Динамо» всегда складываются для СКА очень тяжело, достаточно вспомнить последние сезоны. Обидчик армейцев уже сменил рулевого, но и без Знарка москвичи не менее опасны. Армейцам удалось выиграть стартовый матч серии в овертайме, однако уже во второй встрече «Динамо» сравняло счет по победам.

Первая шайба в ворота Коскинена залетела в середине первого периода. Панарин серьезно ошибся, начиная атаку, и шайба оказалась у Брюквина, который уже не растерялся. Через несколько минут СКА мог поправить ситуацию. Армейцы заработали буллит, однако Кетову не удалось переиграть голкипера.

На старте второго периода Шипачев переправил шайбу в ворота после наброса Панарина. Радость петербуржцев была недолгой, ведь вскоре Карпов вывел гостей вперед. Дальше было еще хуже. В третьем игровом отрезке удаления лишили дружину Быкова шансов на успех. Даугавиньш воспользовался штрафом Червенки и упрочил превосходство, а под занавес встречи финальный счет установил Цветков – 1:4.

После матча Вячеслав Быков отметил, что «Динамо», в отличие от СКА, удавалось реализовывать свои моменты.  При этом тренер заверил, что никаких претензий по самоотдаче у него к подопечным нет. Теперь серия переезжает в Москву, где армейцам придется еще сложнее.