17 марта 2015 года, 10:27
0
625

СКА учинил разгром Динамо в Москве

В четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина СКА в Москве разгромил "Динамо" со счетом 6:1. Такой результат позволил армейцам упрочить лидерство в серии – 3:1.

Противостояние между СКА и московским "Динамо" уже давно стало принципиальным. Бело-голубые являются главными обидчиками армейцев за последние годы. По ходу регулярного чемпионата СКА четыре раза уступал "Динамо", и мало кто ожидал, что третий и четвертый матчи серии плей-офф, причем проходящие в Москве, останутся за дружиной Вячеслава Быкова.

СКА открыл счет на восьмой минуте: Мортенссон бросил с неудобной руки, но Торесен вовремя пропихнул шайбу в ворота. Вскоре Дугин с передачи Яласваары сравнял счет, но, как выяснилось позже, это была единственная шайба хозяев.

Во втором периоде армейцы сперва провели пару минут в меньшинстве, а следом отправили в ворота Лазушина сразу две безответные шайбы. Бросок Шипачева оказался неберущимся для вратаря, но не прошло и минуты, как преимущество гостей упрочил Каблуков. "Динамо" уже не удалось вернуть интригу встрече.

Лазушин получил повреждение, и место в воротах занял Шарыченков. В третьем игровом отрезке подопечные Быкова провели сразу три шайбы. Первым в большинстве отметился Дадонов, через тридцать секунд Торесен оформил дубль, а ближе к концовке встречи свой голевой счет пополнил Тихонов. СКА добился уверенной победы со счетом 6:1 и уже в Петербурге постарается решить вопрос о победителе серии.