19 марта 2015 года, 12:16
0
758

СКА обыграл Динамо в серии со счетом 4:1

Петербургский СКА в пятом матче серии с московским "Динамо" добился победы в овертайме со счетом 3:2 и вышел в следующий раунд плей-офф.

Уже на старте поединка СКА провел быструю атаку. Червенка выиграл борьбу, отпасовал Ковальчуку, а тот увидел Шипачева, который и открыл счет в матче на 37-ой секунде. В дальнейшем армейцы продолжали владеть преимуществом, на Шарыченков справился со всеми бросками.

Во втором периоде "Динамо" удалось заметно прибавить, однако до взятия ворот дело не дошло. Зато в третьем игровом отрезке команды порадовали болельщиков сразу несколькими голами. Карпов сравнял счет, но спустя минуту Белов вновь вывел хозяев вперед. СКА старательно отрабатывал в обороне, играя на удержания. Тем не менее, Соину все же удалось пробросить шайбу мимо Коскинена и вновь восстановить равенство в счете.

Выявлять победителя пришлось в овертайме. На исходе десятой минуты Дадонов завершил потрясающую комбинацию и вывел СКА в финал конференции. Дружина Вячеслава Быкова ждет очередного соперника, отправив в отпуск московское "Динамо", которое за последние сезоны стало главным обидчиком петербуржской команды.