29 января 2015 года, 17:45
0
756

Матч СКА – Слован завершился скандалом

Поединок СКА – "Слован" завершился в серии буллитов поражением петербургской команды. После матча капитан армейцев не сдержал эмоций и нецензурно выругался при журналистах.

Подопечные Вячеслава Быкова вновь потерпели неудачу. СКА дома уступил "Словану" в серии буллитов со счетом 1:2. Первый период прошел без заброшенных шайб, несмотря на большое количество удалений. После перерыва Надь открыл счет. Восстановить равновесие СКА удалось в третьей двадцатиминутке усилиями Эрикссона.

Игра плавно перетекла в овертайм, но и добавленные минуты не помогли выявить победителя. В серии буллитов больше преуспели гости, победный бросок на свой счет записал Нетик. После матча Вячеслав Быков посетовал, что его команде так и не удалось пробить организованную оборону соперника.

А вот капитан СКА не смог сдержать эмоции после неудачной игры. Илья Ковальчук на вопрос, касающийся матча главного конкурента петербуржцев, московского ЦСКА, отреагировал слишком бурно, не стесняясь в выражениях. Мата от лидера СКА в адрес журналиста никто не ожидал. Этот случай не единичный в российском хоккее, достаточно вспомнить подобное поведение наставника "Барыса" Андрея Назарова.